Die Mitarbeiter unserer Geschäftsstelle

Geschäftsführung  
Frank Schrills
Geschäftsführender Präsident
Tel. +49 211 690750-51
72dpi_frank_schrills_2015_2.jpeg
Sandra Rockholt
Assistenz der Geschäftsführung
Tel. +49 211 690750-34
rockholt@bipro.net
Markus Buchholz
Referent
Tel.: +49 211 690750-63
buchholz@bipro.net
 

Dr. Martin Schäfer
Service Development
Tel. +49 211 690750-72
martin.schaefer@bipro.net

m_schaefer_100x133.jpg

Dr. Kamil Bieder
Technologie- und Innovationsmanagement
Tel.: +49-211-690 750-76
bieder@bipro.net

bieder_100x133.jpg
   
Verwaltung / Sekretariat / Recht  
Reinhold Friele
Direktor, Syndikus
Tel. +49 211 690750-92
Reinhold Friele

Meike Haupt
Leiterin Organisation & Administration
Tel. +49 211 690 750-95
haupt@bipro.net

haupt_0.jpg

Elena Schäfer
Mitgliederverwaltung & Administration
Tel. +49 211 690 750-51
schaefer@bipro.net
 

Anja Wiebke Huly
Mitgliederverwaltung & Administration
Tel. +49 211 690 750-51
huly@bipro.net

-_p1010007_-.jpg

   
Bereich Business Development
Marketing & Kommunikation
 
Alexander Kern
Leiter Business Development
Tel. +49 211 690750-81
kern@bipro.net
Klaus Alter
Senior Manager Business Development
Tel. +49 211 690750-61
alter@bipro.net
Klaus Alter
Petra Sohnius
Projektmanagerin
Tel. +49 211 690750-12
sohnius@bipro.net
a_petra-sohnius.jpg

Simone Grams
Projektmanagerin
Tel. +49 211 690750-31
grams@bipro.net

aagrams_simone_farbe.jpg  

Denise Dreßen
Projektmanagerin
Tel. +49 211 690750-91
dressen@bipro.net

denise_dressen.jpg

Sarah Wickerath-Teufel
Marketing - Kommunikation
Tel. +49 211 690750-21
wickerath@bipro.net

wickerath_100x133_0.jpg
   
Bereich Normung  
   
Martin Bierlein
Fachlich-Technischer Koordinator
Tel. +49 211 690750-42
bierlein@bipro.net
   
Markus Leusch
Fachlicher Koordinator
Tel. +49 211 690750-62
leusch@bipro.net
Kai Yves Linden
Technischer Koordinator
Tel. +49 211 690750-99
linden@bipro.net
Verena Namokel
Fachliche Koordinatorin
Tel. +49 211 690750-32
namokel@bipro.net
 
Andrea Sylvester
Fachliche Koordinatorin
Tel. +49 211 690750-77
sylvester@bipro.net
 
Verena Wüster
Fachlicher Koordinator Jr
Tel. +49 211 690750-74
wuester@bipro.net

Kontakt:

Sie möchten uns eine Nachricht zukommen lassen? Verwenden Sie bitte unser Kontaktformular.

Anfahrt:

Ihr Weg zum BiPRO e.V. in Düsseldorf finden Sie hier.